Шойгу рассказал об угрозе из-за доставшегося талибам оружия

Шойгу рассказал об угрозе из-за доставшегося талибам оружия

Боевики запрещенного в России террористического движения "Талибан" в Афганистане завладели огромным количеством оружия. Теперь у них больше сотни систем ПЗРК, отметил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, это "первая и главная угроза". Он отметил, что речь, в частности, идет о сотнях единиц бронетехники, самолетах и вертолетах. "Никто это не контролирует и контролировать не может", - добавил Шойгу.

Кроме того, Шойгу отметил, что тревогу вызывает также проблема с беженцами из Афганистана у коллег из ОДКБ.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Москва внимательно следит за ситуацией в Афганистане. Тем не менее, РФ не намерена втягивать свои вооруженные силы в конфликт "всех против всех".

По последним данным, в Афганистане часть вооружений армии США попала в руки запрещенного в России террористического движения "Талибан". Среди них несколько самолетов, вертолетов и ракет. При этом источники отмечают, что боевикам вряд ли удастся воспользоваться захваченными вертолетами и самолетами, так как среди радикалов нет квалифицированных пилотов, техническое обслуживание им также недоступно.

Читайте материал "В Иране раскрыли судьбу "угнанного" из Афганистана украинского самолета"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру