Байден отдал приказ о подготовке ударов по позициям боевиков ИГ

Байден отдал приказ о подготовке ударов по позициям боевиков ИГ
ФОТО: AP

Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден в ходе обращения к нации в связи со взрывами в Кабуле сообщил, что отдал приказ вооруженным силам страны подготовить план нанесения авиаударов по позициям террористической группировки "Вилаят Хорасан", ответвления "Исламского государства" (признано террористическим и запрещено в России) в Афганистане и Пакистане.

"Я также приказал своим военачальникам разработать оперативные планы по нанесению ударов по объектам и руководству "ИГ в Хорасане". Мы отреагируем с силой и с точностью в то время и в том месте, которое мы выберем, и в тот момент, который мы выберем", - сказал Байден.

Глава Белого дома также указал на отсутствие свидетельств сговора между движением "Талибан" (признано террористическим и запрещено в России) и "Исламское государство" относительно произошедшего.

Опубликовано видео взрыва в аэропорту Кабула

Смотрите видео по теме

В четверг, 26 августа, в Кабуле произошло несколько взрывов, в том числе у аэропорта. В результате терактов, согласно последним данным, погибли по меньшей мере 72 человека, 158 пострадали. Как указали в российском МИД, граждан РФ во время взрыва в аэропорту не было.

Читайте также "Заставим вас платить": Байден обратился к организаторам терактов в Кабуле"

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру