"Коммерсантъ": Путин уволил пять генералов МВД

"Коммерсантъ": Путин уволил пять генералов МВД

Президент России Владимир Путин освободил от должностей сразу нескольких высокопоставленных сотрудников МВД своим указом. Так, своих должностей лишились пять генералов.

В частности, это двое заместителей начальника московской полиции - Андрей Понорц и Наталья Агафьева. А еще в отставку отправили двух генералов, занимавших высокие посты в центральном аппарате МВД. Один из них - Дмитрий Шаробаров, который более десяти лет руководил Главным управлением на транспорте МВД.

Также увольнения коснулись замначальника департамента госслужбы и кадров МВД генерал-майора внутренней службы Виталия Краснова и начальника УМВД по Юго-Западному округу Москвы генерал-майора полиции Юрия Демина.

Как пишет "Коммерсантъ", ряд генералов лишились постов в связи с тем, что несколько лет назад поручились за недавнего начальника камчатской полиции, который попал под уголовное преследование. Другие же уходят на пенсию, но по закону могли бы послужить еще.

В начале августа, во время рабочей поездки на Камчатский край глава МВД РФ Владимир Колокольцев представил составу регионального УМВД нового начальника Ивана Кокухина. Его предшественник Михаил Киселев был задержан за злоупотребления по службе. В начале июня он был освобожден от занимаемой должности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру