Путин подписал Указ о единовременной выплате военнослужащим, озвученной на съезде "Единой России"

Путин подписал Указ о единовременной выплате военнослужащим, озвученной на съезде "Единой России"

Президент Владимир Путин во вторник, 31 августа, подписал указы о единовременной выплате в 15 тысяч рублей для силовиков. Как следует из опубликованных на портале правовой информации документов, выплата будет произведена в течение сентября.

В одном из указов говорится, что бюджетные средства начисляются военнослужащим-контрактникам и курсантам профильных образовательных организаций, которые пока не заключили контракты.

Второй указ гласит, что выплаты получат прокуроры, сотрудники СКР, МВД, органов уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения, противопожарной службы, таможни, а также граждане на службе в войсках национальной гвардии и имеющие специальные звания полиции, кроме того - сотрудники руководящего состава федеральной фельдъегерской связи.

Подчеркивается, что выплаты будут защищены от списаний в счет штрафов, а также они не привязываются к званиям и окладам. Также указывается, что если денежная выплата не производится в сентябре, ее могут произвести позднее. Если сотрудник не получил выплату в связи с гибелью, расчет производится в порядке, установленном законодательством для данных категорий служащих.

О решении президента назначить силовикам единовременную выплату было объявлено 22 августа - на встрече Путина с активом партии "Единая Россия". Глава государства подчеркивал, что по отдельным категориям граждан власти должны предпринимать прямые шаги поддержки. Тема вновь была поднята 24 августа на съезде "Единой России", и Путин указал на необходимость равного подхода ко всем при начислении выплаты.

"Пусть эту выплату получат все в одинаковом размере, - заявил он, - вне зависимости от количества звезд на погонах".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру