Польский эксперт обвинил Россию в миграционном кризисе на границе

Польский эксперт обвинил Россию в миграционном кризисе на границе

Миграционный кризис на польско-белорусской границе — дело рук Москвы, а не Минска. В этом уверен польский эксперт Кароль Гац.

В беседе с Polskie Radio он подчеркнул, что российско-белорусские учения "Запад-2021" якобы являются совместными только по названию, так как в первую очередь это учения самой России.

Эксперт напомнил, что в прошлом Россия позволяла себе "разного рода действия" или осуществляла некие жесты в отношении стран НАТО. Также он отметил, что польские власти понимают, какую страну представляет собой Россия и "каким лидером выступает Владимир Путин". По его словам, нет никаких сомнений насчет того, что "сценарий миграционного кризиса написан не в Минске, а в Москве".

Ранее страны Запада обвинили режим Александра Лукашенко в том, что он специально приглашает в свою страну мигрантов, чтобы затем отправить их в страны Евросоюза. Сам белорусский лидер утверждает, что мигранты всегда пытались использовать Белоруссию как хаб, но он им мешал, а теперь из-за санкций такого желания у него больше нет.

Читайте также "Белорусы" в чалмах побежали в Латвию через болота"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру