Лавров приедет на встречу глав МИД постоянных членов СБ ООН

Лавров приедет на встречу глав МИД постоянных членов СБ ООН

В Нью-Йорке 22 сентября пройдет встреча глав внешнеполитических ведомств "пятерки" постоянных членов СБ ООН и генсека ООН. В ней примет участие глава МИД России Сергей Лавров, о чем сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова.

На сайте российского министерства отмечается, что Лавров примет участие в традиционной встрече глав внешнеполитических ведомств "пятерки" постоянных членов СБ ООН, а также генерального секретаря всемирной организации Антониу Гутерреша.

А еще 23 сентября Лавров проведет рабочий ланч с министрами иностранных дел государств-членов Центральноамериканской интеграционной системы. Кроме того, он встретится с представителями американских еврейских неправительственных организаций. Спустя день он примет участие в министерской встрече "Россия – Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива".

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что обсуждение передачи Крыма Украине на полях Генеральной ассамблеи ООН не имеет смысла. Говоря о Донбассе он отметил, что с регионом "надо разобраться внутри страны". Так дипломат прокомментировал темы, которые украинская делегация собирается поднять во время ассамблеи.

Между тем глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий сообщил, что до сих пор не получил визу США для участия в сессии Генассамблеи ООН. По его словам, надежда на урегулирование вопроса сохраняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру