Политолог Мартынов объяснил покушение на Шефира: "Черная метка Зеленскому"

Политолог Мартынов объяснил покушение на Шефира: "Черная метка Зеленскому"
Владимир Зеленский. Кадр из видео.

Директор Института новейших государств Алексей Мартынов выдвинул версии причин покушения на первого помощника президента Украины Сергея Шефира, которое произошло сегодня утром под Киевом.

"Это Украина, это что угодно можно значить. Это можно рассматривать как черную метку для Зеленского", - считает Мартынов.

Он также обратил внимание, что в течение полугода в Украине развернулась масштабная кампания против Зеленского. По его словам, сейчас социальные сети, а также старые и новые медиа Украины с удовольствием стали высмеивать украинского президента. Мартынов считает, что это "небеспочвенная история".

"На Украине началась очередная борьба за власть, за первое место", - подчеркнул эксперт, добавив, что игроками в этом процессе могут выступать спикер Верховной рады Дмитрий Разумков и бывший министр внутренних дел Арсен Аваков, который разворачивает свою комбинацию.

"Неминуемо Зеленского будут свергать, другое дело - каким образом", - добавил Мартынов.

В свою очередь глава пропрезидентской фракции "Слуга народа" в Верховной раде Украины Давид Арахамия в эфире телеканала "Украина 24" отметил, что Сергей Шефир является очень дипломатичным человеком, у которого не было конфликтов, он никогда не повышал голос.

"Сам господин Шефир не был целью, я думаю. Я считаю, что это послание президенту", - подчеркнул Арахамия.

Напомним, что в результате стрельбы из автоматического оружия был тяжело ранен водитель Сергея Шефира. Сам помощник Зеленского не пострадал, но находится в шоке.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру