Песков: Путин пока останется на самоизоляции

Песков: Путин пока останется на самоизоляции

Дмитрий Песков сообщил журналистам, что президент Владимир Путин пока будет оставаться на самоизоляции из-за пандемии коронавируса. «Цифры заболеваемости растут», - сказал пресс-секретарь президента, анонсируя очередную встречу главы государства в формате видеосвязи в понедельник, 27 сентября.  

Отвечая на уточняющий вопрос, рассматривается ли в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки введение ограничительных мер и локдауна, спикер Кремля сказал, что на федеральном уровне, в Администрации президента таких обсуждений не ведётся, но ситуацию внимательно отслеживают на местах. 

Песков также сообщил, что пока нет решения по поводу очного  участия Путина в саммите G20, намеченном на конец октября в Италии. По его словам, подобные решения принимаются ближе к дате проведения в зависимости от того,  какая будет динамика у нас и  в Италии  «Это важное мероприятие. Мы его ждём и готовимся к нему», - подчеркнул Песков. 

Владимир Путин ушёл на самоизоляцию во вторник, 14 сентября, предполагалось, что она продлится одну неделю. Но в итоге карантин затянулся.

Вместе с тем, на 29 сентября Кремль уже анонсировал очный визит президента Турции Эрдогана, а 30-го Владимир Путин должен отправиться в Казахстан на форум регионов. Также 25 сентября ВВП собирался пообщаться с лидерами думских фракций.

Читайте также: "Песков заявил, что в России не рассматривают введение нового локдауна"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру