Кировский губернатор отказался от мандата в пользу Марии Бутиной

Кировский губернатор отказался от мандата в пользу Марии Бутиной

Губернатор Кировской области Игорь Васильев принял решение отказаться от мандата депутата Госдумы в пользу Марии Бутиной. Об этом сообщает RT.

По его словам, в регионе подведены итоги выборов в Заксобрание Кировской области депутатов Госдумы. Она впервые получает представительство трех депутатов партии "Единая Россия" в нижней палате парламента.

Речь о двух кировских одномандатных депутатах, а еще получен мандат по спискам "ЕР". При этом эту кампанию как секретарь регионального политсовета губернатор очень активно проводил с Бутиной. Она шла вторым номером по спискам партии. По его словам, она проделала очень большую и серьезную работу, завоевав доверие граждан Кировской области.

"Поэтому я принял решение передать свой мандат следующему по списку, а именно Марии Валерьевне Бутиной", - отметил Васильев. Сама Мария Бутина сообщила РИА Новости, что действительно проходит в новую Госдуму по спискам.

Ранее стало известно, что член комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты России, член Экспертного совета при уполномоченном по правам человека при президенте РФ Мария Бутина не прошла в новый созыв Госдумы от Кировской области. Как оказалось, партия "Единая Россия", от которой она избиралась, набрала крайне низкий процент в регионе.

Ранее стало известно, что сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" Захар Прилепин принял решение отказаться от депутатского мандата. Место в Госдуме он решил передать кандидату Дмитрию Кузнецову, возглавлявшему Нижегородскую региональную группу партии. Сам Прилепин намерен сосредоточится на обучении в Школе губернаторов. Он начал его с 22 сентября. Обучение займет 7-8 месяцев.

Мария Бутина задержана в США: фото "российской шпионки"

Мария Бутина задержана в США: фото "российской шпионки"

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру