«Ответ русских прекрасен!»: китайцы прокомментировали реакцию России на угрозу США

И возмутились поведением американского сенатора

Читатели китайского издания «Гуаньча» прокомментировали публикацию, посвященную ответу России на угрозу США выслать 300 российских дипломатов. Такая мера, по мнению сенатора Марко Рубио, стала бы ответом на нежелание РФ увеличить число дипломатических виз для американцев, работающих в посольстве в Москве. МИД России заявило в ответ, что может просто закрыть все американские консульства и посольство в стране.

И возмутились поведением американского сенатора

«Кто предлагает подобные шаги, видимо, добивается закрытия американских загранучреждений в России», – отмечал представитель внешнеполитического ведомства РФ.

Многие китайцы сравнили США с «собакой». «Почему некоторые сенаторы США кусаются как бешеные псы?» – спрашивает один из комментаторов. Однако многие считают, что это все политические игры Рубио на публику, чтобы набрать больше поддержки перед выборами. В разрыве отношений с Россией нет национального интереса США, а Рубио к тому же кубинец, добавляют другие.

«Подавляющее большинство читателей отметили адекватность реакции Москвы. «Ответ русских просто прекрасен!», «Про мощь России ходят легенды!», «Наша приятельница Россия еще может», – пишут китайцы.

Читайте материал: Daily Express: Россия направила Европе «ужасающее послание» по «Северному потоку-2»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру