Поздравивший Путина депутат Кива ответил на претензии бойцов ВСУ

Поздравивший Путина депутат Кива ответил на претензии бойцов ВСУ

Депутат украинской Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Илья Кива отреагировал на заявление бойцов ВСУ. Служившие под командованием Кивы солдаты в видеообращении говорили, что парламентарий якобы "плюнул на могилы украинских военных", когда поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения.

В ответе Кива, который является подполковником внутренних войск Украины в отставке, отметил, что мало уделял дисциплине бойцов внимания. По его мнению, солдаты не виноваты в том, что так мыслят. Депутат вспомнил, что когда сидел в окопе, то ему тоже "вроде все было понятно — в тебя стреляют, значит противник, телевизор говорит, что виноват Путин — значит правда".

В итоге парламентарий в Телеграм-канале указал на то, что относится к видео как к обиде солдата на своего командира. Он уверен, что его главной задачей на данный момент является спасение украинских солдат. И теперь он собирается забрать их из окопов и "вернуть матерям, женам и детям, остановить войну".

7 октября Владимиру Путину исполнилось 69 лет. Одним из поздравивших российского лидера оказался Кива. Он выложил в своем Telegram-канале видео, где назвал президента РФ человеком, пишущим "новую историю славянского мира и единства". Также он процитировал мастера Йоду из фильма "Звездные войны".

После этого бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) заявили, что Кива якобы плюнул на могилы погибших бойцов. И теперь все граждане Украины должны "плюнуть в морду" нардепу, считают солдаты.

Кроме того, руководитель исполкома партии "УДАР Виталия Кличко" Артур Палатный призвал наказать Киву за госизмену. Он заявил, что идет уже "седьмой год необъявленной войны", погибли тысячи людей, десятки тысячи остались сиротами и вдовами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру