Власти России разрешили вернуться 300 тысячам гастарбайтеров-правонарушителей

Власти России разрешили вернуться 300 тысячам гастарбайтеров-правонарушителей

Российские власти разрешили вернуться в РФ 150 тысячам мигрантов из Таджикистана и 150 тысячам мигрантов из Узбекистана, заявил на YouTube-канале Федерации мигрантов России глава объединения Вадим Коженов.

«Путём достаточно долгих и сложных переговоров удалось договориться, и 150 тысяч граждан Таджикистана и 150 тысяч граждан Узбекистана были амнистированы», - сказал он.

Коженов пояснил, что данные мигранты совершали правонарушения, но нет смысла говорить о статьях, так как по тем же статьям другие мигранты были осуждены. Амнистия не распространяется на мигрантов, в отношение которых суд принял решение о выдворении за пределы РФ.

Также Коженов посоветовал проверить на сайте МВД РФ наличие запрета для въезда для тех мигрантов, решение о выдворении за пределы которых было вынесено министерством. Амнистия касается как раз таких иностранцев.

Telegram-канал Readovka выдвигает версию, что данное решение, скорее всего, было принято Главным управлением по вопросам миграции МВД России, ранее заявившим о «криминализации образа мигранта в России».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру