Шпиц Умка сменил сына Лукашенко Колю в поездках с президентом

Батька познакомил своего пса с датской коровой

У Александра Лукашенко появился новый компаньон, который теперь всюду сопровождает его в поездках. Прежде рядом с президентом Белоруссии всегда был младший сын Коля. Но Николай вырос и, видимо, не всегда готов следовать за батей. Поэтому в поездках его сменил пес — белоснежный шпиц Умка.

Батька познакомил своего пса с датской коровой

Накануне вместе с Лукашенко Умка посещал коровник. Президент отправился с рабочей поездкой   на молочно-товарный комплекс «Устенский», где разводят датских красных молочных коров. В одном из коровников Лукашенко решил поближе познакомить песика с производительницей молока, поднеся белый клубок практически к носу буренки. Шпиц общению был не очень рад.  «Ну иди, поздоровайся. Ты ж дома здоровался. Боится. Коров не любит» - комментировал поведение домашнего питомца Лукашенко. Зато Умке понравилось молоко из-под датской коровки. И этот момент батька тоже не оставил без внимания. «Он вообще-то молоко не очень любит. А это пьет» - похвалил он молочное хозяйство. После чего сам пригубил стаканчик.

Как уже писал «МК», шпиц Умка в последний год сопровождает Лукашенко практически на всех мероприятиях. С псом на руках президент Белоруссии следил за военными учениями «Запад 2021», затем Умка отправился вместе с Лукашенко на саммит ОДКБ, где позировал на рабочем столе президента Эмомали Рахмона. Непонятно, как относится с своему «сменщику» сын Коля, который сам привык быть всегда рядом с отцом. Впрочем, Умка позирует на фотокадрах и с сыном президента. Недавно он вместе с Николаем посещал интернат для пожилых людей в Минске.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру