Военный эксперт назвал способы наказать Украину и Турцию за атаки «Байрактаров»

Военный эксперт назвал способы наказать Украину и Турцию за атаки «Байрактаров»

России следует найти реальные рычаги воздействия на Украину и Турцию в связи с использованием беспилотников «Байрактар» в Донбассе, заявил изданию «Взгляд» военный эксперт Игорь Коротченко. Он подчеркнул, что просто «негодовать и топать ногами» бесполезно. Турция действует по принципу «Васька слушает да ест», так как у России с ней есть как партнерские отношения - чего стоят контракты на поставку С-400, так и некоторое напряжение.

«Негодовать, топать ногами и одновременно с этим строить в Турции АЭС, реализовывать «Турецкий поток» и осуществлять поставки С-400 нелогично», - считает Коротченко. Он добавляет, что сотрясание воздуха, которое практикует Россия, еще никого не пугало.

Но Россия могла бы жестче реагировать на действия Анкары в Сирии. «Также у нас есть возможность вводить экономические меры. Поэтому здесь наше негодование по поводу турецких поставок Украине беспилотников ни к чему не приводит», - отметил Коротченко.

Но в отношение Украины у России куда больше рычагов воздействия. Это и энергетическая блокада, и военные меры. Имело бы смысл создать общее пространство безопасности и ввести бесполетную зону в ДНР и ЛНР. Тогда «Байрактары» не стали бы летать над Донбассом, так как их действия пресекались бы ударами высокоточного оружия. Есть только вопрос в том, пойдет ли Россия в своих намерениях до конца, или же ограничиться полумерами.

Ранее Коротченко называл последствия применения Украиной «Байрактаров» против Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру