Эксперт назвал действия ВСУ в случае войны с Россией

«Большинство частей не обладают достаточным техническим оснащением»

В случае начала открытого военного конфликта с Российской Федерацией, Вооруженные силы Украины (ВСУ) не станут оказывать серьезное сопротивление. Об этом заявил доктор военных наук Константин Сивков.

«Большинство частей не обладают достаточным техническим оснащением»
ФОТО: FLICKR.COM/MINISTRYOFDEFENCEUA

С точки зрения военного эксперта, такие действия будут обусловлены недостаточным техническим оснащением украинских военных. По мнению Сивкова, действия украинской стороны и ее готовность пойти на военное противостояние будет зависеть в первую очередь от самой России, а также ее способности оперативно нарастить военную мощь у границ с соседним государством.

«Если противостояние и начнется, то, вероятнее всего, украинская сторона не станет оказывать активного сопротивления. В принципе, она это уже продемонстрировала в ходе войны в ЛНР и ДНР. Дело в том, что большинство частей не обладают достаточным техническим оснащением», - предположил Сивков

По словам специалиста, при наращивании российских группировок в достаточном для нанесения быстрого и решительного поражения масштабе, никто не решится на конфликт с Москвой.

Ранее внештатный советник главы офиса президента Украины и пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Алексей Арестович в эфире телеканала «Украина 24» заявил, что в случае развязывания полномасштабной войны против Украины Россия не сможет решить свои политические задачи, а только понесет огромные военные потери.

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру