Лукашенко предложил вывезти мигрантов в Мюнхен самолетами «Белавиа»

Лукашенко предложил вывезти мигрантов в Мюнхен самолетами «Белавиа»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о предложении властей Мюнхена принять мигрантов, находящихся на польско-белорусской границе. Об этом сообщает агентство БелТА.

«Если поляки не дают гуманитарного коридора, препятствуют этому, мы можем “Белавиа” вывезти их в Мюнхен. Что за проблема?» - заявил глава государства.

Лукашенко также отметил, что белорусская сторона готова собственными силами вернуть на родину беженцев, которые передумали ехать в Европу, но они отказываются.

Полеты авиакомпании «Белавиа» над странами Евросоюза были запрещены в мае этого года после инцидента с принудительной посадкой самолета Ryanair в аэропорту Минска.

Миграционный кризис на польско-белорусской границе обострился на прошлой неделе. Там скопилось несколько тысяч беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Мигранты пытаются через Польшу попасть на территорию Германии.

Польские власти объявили режим повышенной боеготовности в приграничных областях. В помощь пограничникам были направлены несколько тысяч полицейских и военнослужащих. Группам нелегалов несколько раз удавалось прорваться через границу.

Читайте также: Россию унизили мигранты, а россиян — нехватка еды

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру