Россию унизили мигранты, а россиян — нехватка еды

Почему лучшее видео недели не покажут по ТВ

В Белоруссии на границе с Польшей происходит унижение России, на другом конце нашей страны граждане целых регионов жалуются на нехватку еды, на вымышленного депутата завели реальное уголовное дело, а на Собчак, может быть, заведут. Это, конечно, малая толика того, что происходило на прошедшей неделе, но нельзя объять необъятное.

Почему лучшее видео недели не покажут по ТВ

Надо отдать должное нашим информационным войскам — как только на белорусско-польской границе начался мигрантский кризис, они сразу же назвали виновных (Запад) и предугадали, что виноватой назначат Россию. Шум поднят мастерски, и места ему в новостях отводится так много, словно это наша главная проблема — сидит, значит, наш сибирский мужик после смены за столом и думает: как там мигранты, не в худых ли носках, не мерзнут ли? Главное, чтобы ему следующий вопрос в голову не пришел — а к нам они чего же не идут? Границы с Белоруссией никакой нет, в телевизоре говорят, что мы живем все лучше и лучше, а Европа загибается без нашего газа и угля… Но мало того что не идут — среди этих мигрантов есть и те, кто из России бежит. То есть у них на родине — война и ужас-ужас, но мирная Россия даже при таких условиях — не вариант. Странно, да? А по сути — унизительно.

Хотя их можно понять, если почитать новости с нашего востока. Самые восточные регионы России, Сахалин, Магаданская область, Камчатский край и Чукотский автономный округ, остались без еды. В обращении жителей Чукотки к президенту Владимиру Путину говорится, что продуктов питания — овощей, фруктов, молочной продукции и яиц — не хватает почти во всех населенных пунктах, например в Певеке, Билибине и в Провидении. Нет капусты, моркови, лука, яблок, заканчивается даже картофель. Почему? Рука рынка. Хотели капитализма — получите. Не выгодны каботажные перевозки еды для своего населения, когда приморские порты забиты контейнерами с товарами из Китая. И вот еще — Путин поручил разобраться и решить проблему. А если бы не поручил? Довели бы дело до голодных бунтов?

Вот сейчас власти, например, занимаются ликвидацией самой возможности задавать подобные вопросы. А поскольку СМИ в России, еще иноагентами не назначенные, стремительно заканчиваются, взялись за комиков. Потому что сатира раздражает и заставляет думать. А если народ думает — жди беды. На неделе досталось съемочной группе, которая делает ролики про вымышленного депутата Наливкина. Ролик, где он стреляет из гранатомета по старой автобусной остановке, чтобы ее снести, и при этом падает рекламный плакат «Единой России», вышел еще в сентябре. Понятно, что оскорбление чувств верующих в «ЕР» нельзя было простить. А у нас ведь — был бы человек, статья найдется. Теперь режиссер видеопроекта и двое его коллег стали фигурантами уголовного дела — следствие усматривает хулиганство с применением взрывчатки при съемках.

Интересно, будет ли дело на Ксению Собчак? Она выпустила интервью с бизнесвумен Жанной Шамаловой, которая сейчас громко разводится с третьим уже мужем-миллиардером — Кириллом Шамаловым. Так вот после его выхода мадам написала заявление на Собчак в прокуратуру — телеведущая разгласила врачебную тайну, рассказала слишком много о яйцеклетках. Интервью, кстати, очень показательное — в нем вообще нет людей. Только расчетливые, грязные, хоть и лощеные, сжирающие всех и вся на своем пути бизнес-схемы в человеческом обличье.

Но лучшее видео недели, которое по ТВ никогда не покажут и которое начало активно гулять по соцсетям, сняла никому не известная девушка. Она нашла каталог товаров сетевого супермаркета за 2014 год и пошла с ним в этот же магазин. Очень наглядно получилось: цены за 7 лет выросли более чем вдвое, а упаковки уменьшились. Давайте вместе поищем простого работягу, у которого за эти годы вдвое выросла зарплата.

Это очень полезное видео. Его надо скачать и смотреть всякий раз после выступлений наших руководителей, которые не устают повторять из года в год, что их главная цель — улучшение жизни людей и повышение благосостояния народа.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28665 от 15 ноября 2021

Заголовок в газете: Унижение России с Запада и Востока

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру