Коллеги задержанного «за педофилию» депутата Самсонова увидели в деле политику

Члена Заксобрания Приморского края от КПРФ брали с СОБРом на автозаправке

«Депутата от КПРФ задержали по подозрению в педофилии» – с такими заголовками по сайтам разлетелась горячая новость. Машину депутата Заксобрания Приморского края Артема Самсонова, в которой он ехал с женой Ольгой, задержали на автозаправке. Причем брали их жестко – с СОБРом. Потом был долгий обыск в квартире. Последнее обвинение на этом фоне звучит так: «Демонстрировал 11-летнему ребенку предмет интимного назначения и рассказывал о его предназначении»...

Члена Заксобрания Приморского края от КПРФ брали с СОБРом на автозаправке

Сбежавшимся к квартире депутата общественникам, коллегам Самсонова по Заксобранию и адвокату следователь продемонстрировал заявление гражданки Сафроновой, в котором она изложила, как 3 года назад, в 2018 году, на базе отдыха на Шаморе депутат якобы показывал мальчику-подростку некий предмет интимного назначения, объясняя, зачем он нужен. Также, по сообщению Сафроновой, Самсонов  якобы агитировал ее "войти в движение" Алексея Навального, пьяным танцевал на пляже в присутствии детей "в абсолютно обнаженном виде", мог приставать к 14-летнему ребенку и вообще, возможно, причастен к ЛГБТ. 

С таким набором обвинений даже не очень понятно, что именно искали следователи в квартире депутата – документы о связи с Навальным, предмет интимного назначения или фото танцев на пляже. Кстати, чуть позже фотографии в Сети появились. Их выложил в телеграм-канал некто Сергей Карнаухов. На фото с пляжа шесть обнаженных мужчин выстроились в ряд, похожий на «пионерскую линейку» на нудистском пляже. Но за нудизм у нас пока не судят. Там же – фотографии с бурных возлияний: бутылки, стаканы…

Ближе к вечеру следователи сообщили, что пострадавший подросток был опрошен на детекторе лжи. И детские психологи сочли, что мальчик не склонен к фантазированию. При этом не сообщается, о чем поведал подросток. Кроме того, по данным следствия, опрошены и три свидетеля. Но не объясняется, свидетели чего именно.

Сторонники и близкие Самсонова объясняют задержание «политической заказухой». Дескать, дело в том, что Самсонов – известный в Приморье борец с точечной застройкой. А еще в минувшую выборную кампанию он попил немало крови у местных властей, устраивая пикеты и даже голодовку «за честные выборы», а после бомбардировал избирком жалобами на нарушения. 

Депутат Законодательного собрания Приморского края от КПРФ Наталья Кочугова так прокомментировала задержание Самсонова местной газете: «Никакой он не извращенец. У него жена, у него сын. Никаких таких наклонностей у него нет».

По словам же юриста Приморского отделения КПРФ Николая Михальченко, «на прибрежной полосе Шаморы есть палаточный лагерь, Самсонов там отдыхал, и у него завязались личные неприязненные отношения с одной из участниц лагеря. И она, видимо, решила подать заявление в органы полиции».

Окончательное обвинение депутату Самсонову пока не сформулировано. Следствие продолжает разбираться в ситуации.

СК показал задержание обвиняемого в педофилии депутата Самсонова

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру