«Россия сойдет с ума»: турки отреагировали на карту Эрдогана

«Россия сойдет с ума»: турки отреагировали на карту Эрдогана

Читатели Haber7 прокомментировали фотографирование президента Турции Реджепа Эрдогана с главой Партии националистического движения Девлетом Бахчели и подаренной им картой «тюркского мира». Стоит отметить, что на этой карте обозначены как «тюркские» Болгария, северо-запад Ирана, некоторые северокавказские республики России, Восточная Сибирь, среднеазиатские республики без Таджикистана и Афганистана.

Партия Бахчели является одним их столпов режима Эрдогана. Подчеркивается, что Бахчели пробыл у Эрдогана 45 минут, они пообщались, а потом националист покинул турецкого лидера, не сделав прессе никаких заявлений. Официально власти России тоже произошедшее никак не комментировали.

Подписчики обратили внимание на то, что данная карта содержит намек на то, что Анкара намерена поддерживать не мусульман, а конкретно тюркские народы. «Россия сойдет с ума», «Картой дан очень важный сигнал, поздравляю. Да сохранит Господь наше единство и солидарность навеки», «С позволения Аллаха в скором времени, дай-то Бог, будет создан Союз тюркских государств», «Сигнал и другу, и врагу. И главный сигнал — русскому медведю», «Единство, единство, единство!.. Только так мы сможем победить армию неверных!», «Шаг за шагом к Великому Турану», - пишут читатели.

Кстати, политолог Евгений Сатановский считает, что Россия своим сотрудничеством с Турцией способствует обогащению некоторых людей и создает условия для своего развала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру