Песков оценил обещание Лукашенко "вырезать" оппозицию: "Красочно"

Песков оценил обещание Лукашенко "вырезать" оппозицию: "Красочно"

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова белорусского президента Александра Лукашенко. Тот в интервью BBC говорил, что в ближайшее время будут ликвидированы оставшиеся в стране неправительственные организации, финансируемые Западом.

Также журналисты попросили Пескова прокомментировать слова Лукашенко о том, что тот начнет вести переговоры с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской, только когда президент России Владимир Путин проведет их с российской оппозицией.

В ответ Песков отметил, что Александр Григорьевич мог "весьма красочно" заявить о "категорической невозможности и отсутствии вообще какой-либо темы для разговора с госпожой Тихановской". Песков добавил, что о давлении на Лукашенко с российской стороны по ведению диалога с оппозицией не идет и речи. Он напомнил, что Белоруссия – суверенная страна, и ее лидер сам определяет, "с кем ему вести диалог и для чего".

В интервью Лукашенко заявил, что власти не тронули и пальцем "людей, которые работали на Беларусь, которые помогали людям". Но, говоря о тех, кто пользовался помощью Запада, получая финансирование, белорусский президент пообещал "вырезать всех мерзавцев".

Читайте также "Предатели национальных интересов: Россию и Европу успокоит раздел Украины"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру