В Белоруссии огласят приговор по "делу Тихановского" 14 декабря

В Белоруссии огласят приговор по "делу Тихановского" 14 декабря

Оглашение приговора по делу мужа бывшей кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Сергея Тихановского, а также других оппозиционеров огласят 14 декабря.

Как сообщила супруга одного из фигурантов Марина Адамович, оно начнется в 14.00 на территории СИЗО. В деле также фигурируют Николай Статкевич, Игорь Лосик, Артем Саков и Дмитрий Попов. Сама Адамович является женой Статкевича.

Тихановский планировал участвовать в белорусских президентских выборах 2020 года. Тем не менее, политик был помещен в СИЗО. Сторонники оппозиции в стране придерживаются точки зрения, что Тихановский является политическим заключенным.

В итоге на выборы вместо мужа пошла его супруга Светлана Тихановская. Согласно официальным данным, она проиграла их. После этого в Белоруссии прошли митинги с участием сотен тысяч граждан страны, считающих объявленные итоги выборов недостоверными.

Между тем следственные органы Белоруссии возбудили новое уголовное дело против Тихановской. Ее обвиняют в создании псевдоорганов власти, а также открытии их представительств за рубежом.

Читайте также "Эксперт оценил слова Тихановской о "затяжном" противостоянии Лукашенко"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы президента Белоруссии 2020

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру