Песков назвал дату переговоров Путина и Байдена

Песков назвал дату переговоров Путина и Байдена

Переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена пройдут 7 декабря по защищенной видеосвязи. Об этом рассказал спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, прямого эфира не будет, но россиянам покажут первые кадры беседы.

В Кремле считают, что общение будет достаточно обстоятельным и продолжительным. Оно начнется примерно в 18:00 мск и будет проводиться в закрытом режиме. 

Также Песков ответил на вопрос о том, будет ли это общение один на один или оно пройдет с участием делегаций. По его словам, накануне таких встреч Путин всегда общается с руководителями профильных ведомств.

По словам представителя Кремля, Путин и Байден обсудят двусторонние отношения, которые находятся в плачевном состоянии. Также они "пробегутся" по реализации женевских договоренностей. По итогам переговоров Путин не планирует делать каких-либо заявлений.

О том, что переговоры двух лидеров могут пройти 7 декабря, ранее сообщало агентство Reuters. Отмечалось, что главной темой разговора станет Украина. Кроме этого лидеры обсудят и другие темы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру