Кедми рассказал, почему Запад не решится на войну с Россией

Кедми рассказал, почему Запад не решится на войну с Россией

Запад, несмотря на угрозы и воинственную риторику, никогда не решится на военное столкновение с РФ, потому что понимает мощь российской армии. Так считает израильский дипломат и политолог, бывший руководитель спецслужбы «Натив» Яков Кедми.

«Для НАТО сегодня «красная линия» - не дай бог, привести к вспышке военного столкновения с российской армией, - сказал Яков Кедми в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». - Для всего Запада - для НАТО, Европы, Соединенных Штатов. Не дай бог, военные действия с Россией. Вот это для них самое страшное, что может быть. И вот тут «красная линия». Когда до этого доходит, они отступают. И если они приучат Россию, что только это может их остановить, пусть потом пеняют на себя. Единственное, чего они боятся, - это военные действия с Российской армией».

Кедми раскритиковал санкционную политику в отношении России: «Эмбарго - это агрессия, это война... Не раз и не два я говорил и предупреждал: не играйте с огнем. Эмбарго на страны приводило к военным действиям».

Отвечая на вопрос, решатся ли страны НАТО ввести «адские» санкции против России, в том числе перерезать воздушное и железнодорожное сообщение с Калининградской областью, Кедми сказал: «Никто на это не пойдет. Потому что вероятность того, что Россия это все восстановит в течение 24 часов, не считаясь ни с чем и ни с кем, почти абсолютная».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру