Министр обороны Германии потребовала ввести санкции против Путина из-за Украины

Министр обороны Германии потребовала ввести санкции против Путина из-за Украины
Кристина Ламбрехт. Фото: Wikipedia.org.

тестовый баннер под заглавное изображение

Новый министр обороны Германии 56-летняя Кристина Ламбрехт, занявшая этот пост в правительстве Олафа Шольца 8 декабря, потребовала ввести санкции против президента России Владимира Путина и его окружения из-за Украины.

В интервью газете Bild am Sonntag перед визитом в Литву она заявила, что на данный момент необходимо наметить целью санкций президент России Владимира Путина и его окружения.

"Ответственные за агрессию лица должны на себе прочувствовать последствия обострения конфликта", - сказала она, рассуждая о гипотетическом обострении ситуации на российско-украинской границе.

Говоря о возможности такой меры давления на Россию, как остановка проекта "Северный поток-2", Ламбрехт заявила: "Мы должны использовать весь набор средств, который у нас есть".

Она отметила, что свой первый визит совершит в Литву, чтобы посетить силы быстрого реагирования НАТО и получить впечатление, как видят ситуацию на границах России и Украины солдаты.

В тоже время на вопрос о возможности отправки солдат НАТО в Украину в случае обострения ситуации, она отметила, что прежде всего нужно исчерпать все варианты дипломатии и экономических санкций.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру