Путин рассказал, чего ждать от Запада на Украине

Путин рассказал, чего ждать от Запада на Украине

Россия не хотела конфликтов с Украиной и неоднократно договаривалась о совместной работе. Но произошел кровавый переворот, когда людей убивали и сжигали. Об этом, в ответ на вопрос о формировании «красных линий» для Запада и перспективах реальной войны, ответил на большой пресс-конференции президент РФ Владимир Путин.

Глава государства напомнил, что обострение ситуации произошло в 2014 году. До государственного переворота на Украине Москва даже не задумывалась о возвращении Крыма и исконно российских территорий, которые Киеву никогда не принадлежали.

«Как мы могли отказать Севастополю и не взять Крым под защиту? Мы не могли поступить иначе. Или мы должны были безвольно смотреть на Донбасс?» – поинтересовался Путин.

По его мнению, конфликтные территории хотят превратить в анти-Россию, накачав их оружием. Разумеется, Москва должна думать о перспективах безопасности.

«НАТО не должно двигаться на восток. Мяч на их стороне. Посмотрим, как они ответят. Пока вижу положительный вариант. США в Женеве заявили, что готовы к началу дискуссии. Представители назначены. Надеюсь, ситуация будет развиваться по этому пути», – добавил президент.

Следите за онлайн-трансляцией Итоговой пресс-конференции Путина.

Путин объяснил, как войска НАТО попытаются отбить Крым: видео

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру