Советник президента Украины: российские генералы говорят Путину неправду

Советник президента Украины: российские генералы говорят Путину неправду

По словам советника главы Офиса президента Украины, спикера украинской делегации в трехсторонней контактной группе Алексея Арестовича, планы президента РФ Владимира Путина о возможном вторжении в Украину "не учитывают реальную боеготовность войск".

В интервью телеканалу "Дом" он пояснил, что российские военачальники якобы боятся Путина, поэтому докладывают ему неверную информацию о степени боеготовности подразделений, расположенных возле украинской границы.

"Расположенная возле границы с Украиной российская группировка недостаточно совершенна для того, чтобы нанести Украине военное поражение, они блефуют. Если российская армия все же перейдет украинскую границу, то для Москвы это закончится грандиозным поражением и тяжелейшим внутриполитическим и внешнеполитическим кризисом", – уточнил он.

Арестович уверен, что в случае обострения конфликта западные союзники помогут украинской армии нанести поражение российской группировке. "Россия просто не потянет. Они ничего не смогут с нами сделать, поэтому создается миф о непобедимой российской армии", – считает советник главы ОП.

Российская сторона неоднократно указывала на абсурдность обвинений в том, что якобы ведет подготовку к войне с Украиной - подобные слухи распространяет, в первую очередь, команда Владимира Зеленского, чей рейтинг на родине стремительно рушится.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру