Савченко предрекла Украине бесчисленные унижения со стороны НАТО

Савченко предрекла Украине бесчисленные унижения со стороны НАТО

Экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко считает, что ее страну ждут унизительные перспективы в случае присоединения к НАТО. По ее словам, она была в Ираке и знает, как работает система коалиционных войск и собственно Североатлантический альянс.

Савченко утверждает, что при вхождении в состав НАТО, украинские летчики будут "подметать аэродром и собирать бычки". При этом американские летчики будут летать на украинских аэродромах.

В эфире телеканала "Наш" она предостерегла Киев от вступления в альянс. Политик привела в пример Латвию, Литву и Эстонию, которым оставили только пехотинские батальоны. А полной защиты прибалтийским странам, по ее словам, не дали, и то же самое будет с Украиной.

Экс-парламентарий уверена, что в случае конфликта российскую армию получится остановить только на границе с Германией или Францией. Это означает бессмысленность членства в НАТО.

Между тем британский журналист Райан Купер в своей статье для журнала The Week утверждает, что Запад не будет помогать Украине в случае нападения России. По его словам, США и НАТО всегда с пренебрежением относились к Украине. Вместо помощи давали пустые обещания.

Более того, в США, по словам автора, царят внутренний кризис и неразбериха, отягчающиеся пандемией коронавируса. А Европе необходим российский газ, чтобы преодолеть энергетический кризис и пережить холодную зиму.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру