Боррель: Столтенберг рассказал ЕС об итогах встречи Совета Россия - НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал министрам обороны ЕС об итогах заседания Совета Россия - НАТО.

Боррель: Столтенберг рассказал ЕС об итогах встречи Совета Россия - НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал министрам обороны ЕС об итогах заседания Совета Россия - НАТО. Об этом в соцсетях сообщил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

По его словам, представители европейских стран в рамках неформальной встречи обсудили вмешательство частных субъектов в миссии Евросоюза с заместителем генерального секретаря ООН по миротворческим операциям Жан-Пьером Лакруа и генсеком НАТО.

Напомним, что ранее НАТО отказалось предоставить России гарантии того, что Украина не вступит в альянс. Столтенберг уточнил, что данный вопрос может быть решен сугубо между Киевом и остальными участниками блока.

Ранее в штаб-квартире НАТО в Брюсселе прошло заседание Совета Россия - НАТО. Оно продлилось более четырех часов. На переговорах стороны обсуждали гарантии безопасности, которые ранее предлагала Москва.

В документе затрагиваются темы, включающие в себя: исключение дальнейшего расширения альянса на восток, отказ от создания военных баз на территории стран, которые ранее входили в СССР, а также отказ от использования территории третьих стран в случае подготовки или вооруженного нападения друг на друга.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру