"Путина свергнут": болгары описали исход "вторжения" России в Украину

"Путина свергнут": болгары описали исход "вторжения" России в Украину

Читатели болгарского издания "Дневник" упражняются в острословии, обсуждая неудачные переговоры Москвы с США и НАТО по гарантиям безопасности и публикации западных аналитиков о возможном вторжении России в Украину. Несмотря на то, что в Кремля неоднократно подчеркивали, что у России нет планов начинать военную операцию в отношении Украины, читатели "Дневника" рассматривают такое развитие событий, как реальное. При этом, если одни высказываются в явно антироссийским ключе, другие критикуют США и Запад за их позицию.

В материале "Дневника" рассказывается о законопроекте о новых санкциях против России, который был представлен в Сенат США. В Вашингтоне заявили, что эти крайне жесткие санкции будут введены, в случае "вторжения" России в Украину. Впервые в санкционный список попали президент Владимир Путин, министры, а также российский банковский сектор и госдолг в целом. 

"Если Путин нападет на Украину, в конечном результате Украина вернет себе Крым и Донбасс, а Путина свергнут", - заявил пользователь под ником Deaf.

Ему ответил еще один участник дискуссии, который предложил наделить Украину ядерным оружием.

Третий комментатор отметил, что Болгария тоже находится в сфере влияния России и пожелал, чтобы россияне выбрали нового президента, который даст соседям "10 лет отдохнуть".

Еще один пользователь пошутил, что Россия наложит на США ответные санкции и запретит экспорт в эту страну своих автомобилей, исключит детей американских сенаторов из МГИМО и отберет у них дачи на Байкале.

Однако среди участников обсуждения были и те, кто скептически отнесся к возможностям США надавить на Россию с помощью санкций. "Тихо! Слышен раскатистый смех из Кремля. Властелин смеется в голос: Мухаха! И я от смеха кофе разлил", - написал один из комментаторов.

"Очередной блеф! Если все правительство России будет под санкциями, с кем вести диалог?", - отозвался другой пользователь.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру