Посольство Казахстана опровергло прибытие Назарбаева в ОАЭ

Посольство Казахстана опровергло прибытие Назарбаева в ОАЭ

Посольство Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах не подтвердило журналистам информацию о пребывании бывшего президента республики Нурсултана Назарбаева в этой стране. Сотрудники диппредставительства сослались на сообщение пресс-службы политика о том, что он находится на родине.

«Согласно последнему сообщению, озвученному его пресс-секретарем, Назарбаев находится в Казахстане», — отметили в посольстве.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в киргизском аэропорту «Манас» сели два частных самолета, принадлежащих семье бывшего президента Казахстана. Один из них прилетел из Македонии, другой – из ОАЭ. Через некоторое время оба судна покинули воздушную гавань.

В прошлый четверг дочь Назарбаева Алия разместила посты в социальных сетях о том, что она переживает из-за беспорядков в Казахстане. Она также поблагодарила соотечественников, которые поддерживают ее отца. Пользователи Сети обратили внимание, что Instagram определил локацию владельца аккаунта – публикации были размещены в ОАЭ.

Учитывая, что власти Казахстана до сих пор не предоставили никаких точных сведений о местопребывании Назарбаева, вопрос о том, насколько можно доверять информации посольства, остается открытым. Специальные корреспонденты "МК" накануне побывали в родном селе Назарбаева Шамалган, где местные жители сообщили, что 2 и 3 января он приезжал туда, затем на бронированном автомобиле выехал в Киргизию и улетел оттуда в ОАЭ.  

Читайте также: Назарбаев навестил родное село 2-3 января, улетел через Киргизию в ОАЭ

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру