Лавров рассмешил президента Швейцарии шуткой над журналистами

Лавров рассмешил президента Швейцарии шуткой над журналистами

Глава МИД России Сергей Лавров в шутку раскритиковал журналистов во время встречи с президентом Швейцарии Иньяцио Кассисом. Она прошла в Женеве.

Причина в том, что они не успели заснять рукопожатие Лаврова с Кассисом. "Мы же здесь не под вас подстраиваемся! Ваша задача здесь — поймать момент", - обратился он к сотрудникам СМИ. При этом министр с улыбкой добавил, что "если не вышло — значит, не вышло".

Это замечание рассмешило швейцарского президента. Тем не менее, несмотря на свои слова, Лавров снова пожал руку собеседнику.

Встреча прошла 21 января. Перед этим, в тот же день там состоялась встреча Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена. Во время прошедших переговоров они приняли решение активизировать работу по нормализации деятельности дипломатических представительств РФ и США.

На данный момент Россия выступает за возобновление полноценного дипломатического присутствия двух государств. Москва требует скорейшего возвращения конфискованной властями США недвижимости дипломатических миссий.

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру