Проханов рассказал, что грозит Ивашову за требование отставки Путина

Проханов рассказал, что грозит Ивашову за требование отставки Путина
Александр Проханов

Писатель Александр Проханов прокомментировал открытое письмо главы "Общероссийского офицерского собрания" - отставного генерал-полковника Леонида Ивашова с требованием отставки президента Владимира Путина. По его словам, коллега по Изборскому клубу - сообществу экспертов-политологов высказал собственное эмоциональное мнение, сложившееся в нынешней неспокойной обстановке.

"Просто у него не выдержали нервы, - заявил Проханов Znak.com. - Мы находимся в очень мощном поле неврастеническом".

По мнению писателя, "информационные пушки громят нашу психику", притом "и западные, и наши", чему не все способны противостоять. Он добавил, что Ивашов, на его взгляд, "оказался атакованным этими ударами". А также подчеркнул, что точку зрения давнего друга не разделяет.

"В предвоенных условиях ... государственнику, коим я себя считаю, негоже предъявлять государству условия", - заявил Проханов.

Что касается возможных последствий публикации обращения к главе государства, писатель считает, что авторам едва ли грозят какие-то "санкции".

"В нашем клубе такой разброс идеологий, симпатий и судеб… Никаких партсобраний и оргвыводов не будет", - сказал он.

Леонид Ивашов

Ранее преподавателем МГИМО и МГЛУ Ивашов как глава "Общероссийского офицерского собрания" (юридически не зарегиестрированная организация с неизвестной численностью состава) опубликовал обращение к президенту, в котором призвал к соблюдению Конституции и потребовал отставки верховного главнокомандующего. Также он обратился к военнослужащим запаса и россиянам в целом с призывом "выступать против пропаганды и развязывания войны", которая, по его словам, носит "корыстный характер для неких внутренних сил".

Читайте также: "Странности воззвания генерала Ивашова: призыв отставить Путина заметили на четвертый день"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру