Зеленский ужесточил санкции против блогера Шария и издания "Страна"

Зеленский ужесточил санкции против блогера Шария и издания "Страна"

Президент Украины Владимир Зеленский предписал интернет-провайдерам блокировать все доступы к информационным ресурсам украинского издания "Страна". Также он ужесточил персональные и экономические санкции против украинского блогера Анатолия Шария, которые ввел в августе 2021 года. Теперь меры распространяются на его супругу Ольгу Шарий и тещу Аллу Бондаренко. А еще под ограничения попало информагентство "Шарий.net".

Указ опубликован на сайте украинского лидера. "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 30 декабря 2021 "О внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)", - отмечается в документе.

Решение Зеленского уже прокомментировали в издании "Страна". Там подчеркнули, что Зеленский решил прописать в указе все зеркала сайта и предписал провайдерам их блокировать. Тем не менее, некоторые провайдеры и ранее их блокировали без всякого указа, "просто по звонку Службы безопасности Украины". В заявлении издания в Telegram-канале также говорится, что данное решение свидетельствует о попытке власти "дополнительно надавить на провайдеров".

Что касается Шария, то он также отреагировал на решение Зеленского. В своем официальном Telegram-канале блогер назвал политика "смешным чучелом". Кроме того, он напомнил, что Зеленский не будет "жить вечно и вечно быть президентом".

Читайте также "На Украине началась паника: подались в леса, роют землянки"

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру