Россия проведет запуск баллистических ракет с участием Путина

Россия проведет запуск баллистических ракет с участием Путина

В субботу, 19 февраля, пройдут плановые учения сил стратегического сдерживания под руководством президента РФ Владимира Путина, также состоятся пуски баллистических и крылатых ракет. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

«19 февраля под руководством верховного главнокомандующего ВС РФ В.В. Путина пройдет плановое учение сил стратегического сдерживания, в ходе которого будут выполнены пуски баллистических и крылатых ракет», - сказали в пресс-службе.

В учениях будут участвовать Воздушно-космические силы, Северный и Черноморский флот, Ракетные войска стратегического назначения и Южный военный округ.

Учения будут проводить для проверки готовности органов военного управления, экипажей боевых кораблей и ракетоносцев, боевых расчетов пуска к выполнению задач, а также для проверки надежности вооружения ядерных и неядерных сил, добавили в Минобороны.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал сроки вывода российских войск из страны. Выступая перед журналистами на полигоне «Осиповичский», он подчеркнул, что военные будут находиться в республике «столько, сколько надо».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру