Эрдоган заявил, что НАТО должно было решительнее помогать Украине

Эрдоган заявил, что НАТО должно было решительнее помогать Украине

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что НАТО и ЕС необходимо было действовать более решительно в отношении Украины. Его слова передает телеканал NTV.

«Запад, страны ЕС и НАТО не смогли продемонстрировать решимость в отношении Украины. А они все дают ей советы», - сказал Эрдоган.

Он добавил, что отношение западных стран к Украине нельзя назвать дружбой или солидарностью. Также он подчеркнул, что советами на ситуацию не повлиять.

По словам Эрдогана, в пятницу на саммите НАТО участники обсудят, что можно предпринять. Он выразил надежду, что будут приняты конкретные решения.

Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале на Донбассе специальной военной операции в рамках договоров с ДНР и ЛНР. Путин назвал цель: «Украина должна демилитаризироваться».

MK.RU ведет онлайн-трансляцию развития событий вокруг Донбасса и Украины.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру