Зеленского все потеряли

Президент Украины, возможно, уже воссоединился со своей элитной недвижимостью в Лондоне

Президент Украины Владимир Зеленский опять предложил Путину провести переговоры. Он сделал это во время своего пятиминутного выступления, запись которого сегодня, 25 февраля, около 15 часов выложил в Фейсбук Офис президента. Между тем жители Украины и сторонние наблюдатели гадают: где на самом деле находится Зеленский? Возможно, он уже покинул страну?

Президент Украины, возможно, уже воссоединился со своей элитной недвижимостью в Лондоне
Фото: president.gov.ua

После начала военной операции РФ Зеленский обещал появляться «в эфире» каждый час, но сегодня это только второй его ролик. Кроме того, не понятно, где и когда он был записан.

«Хочу еще раз обратиться к президенту Российской Федерации. – сказал Зеленский на русском языке. – По всей территории Украины идут бои. Давайте садиться за стол переговоров, чтобы остановить гибель людей». Затем он обратился на украинском к ВСУ и произнес: «Вы – наше все!» Все остальное время он просил поддержки у Запада, радовался жестким санкциям против РФ и обращался к российской оппозиции с призывом выходить на антивоенные митинги. Ранее глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров уже пояснил, что Москва вернется к переговорам только после того, как ВСУ сложат оружие. Так что, вероятно, это не то приглашение за стол переговоров, которое Москва хотела бы услышать.

Но где сам Зеленский? Сегодня утром его потерял даже премьер-министр Италии Марио Драги, который сообщил, что президент Украины не вышел с ним на связь в заранее оговоренное время. «Мы договорились провести телефонный разговор в 9.30 (11.30 мск), - сказал Драги, - но разговор оказалось невозможно провести, Зеленский был недоступен».

Накануне он беседовал с Зеленским, и тот сказал, что «укрылся в какой-то части Киева» и что он и его семья «являются целью сил вторжения РФ». Подозрительно пропал и глава Офиса президента Андрей Ермак. За него (и за Зеленского) отдувается советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, который выступает с комментариями по текущей ситуации. Согласно утечкам из Киева, сотрудники Офиса президента сами не знают, где сейчас Зеленский и Ермак. У обоих, по слухам, есть недвижимость в Лондоне. Не исключено, что они туда уже отправились, или готовятся к эвакуации. В Киеве утверждают, что, например, известный неонацист Билецкий уже сбежал из города – сегодня в 5 утра, вместе с семьей. Телеканал Рада прекратил вещание, аэродром занят российским спецназом.

Похоже, что дело идет к развязке. Я очень сомневаюсь, что Зеленский все еще в Киеве. Он по своей натуре совсем не похож на чилийского президента Альенде, и умирать на баррикадах не станет. Не станет он и отдавать приказ войскам о прекращении сопротивления, так как в этом случае он рискует героически пасть от рук своих ближайших соратников и/или ЦРУ. Думаю, что у коллективного Запада хватит возможностей обеспечить безопасность Зеленскому в том случае, если он отыграет свою роль до конца, и в руки российского спецназа он не попадет. А вот за остальных поручиться трудно.

Так, Telegram-канал Mash сообщил сегодня, что российским разведчикам дан приказ постараться помешать бегству бывшего секретаря Совета безопасности Украины Александра Турчинова, так как его якобы собираются показательно судить за военные преступления. Напомним, что именно Турчинов весной 2014 года отдал приказ о начале «Антитеррористической операции» на Донбассе.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру