Переговоры России и Украины завершены: заявления

Переговоры России и Украины завершены: заявления

Первые переговоры России и Украины в Белоруссии завершены.

К прессе вышел советник офиса президента Украины Михаил Подоляк и сообщил, что российская и украинская делегация сегодня "определили ряд приоритетных тем, по которым наметили определённые решения".

По словам Подоляка, основной целью переговоров сегодня было обсуждение прекращения огня на Украине.

Также Подоляк заявил, что стороны обсудили возможность проведения второго раунда переговоров в ближайшее время.

После краткого заявления представителя делегации украинские переговорщики покинули место проведения переговоров. Как пояснил Подоляк, "ради того, чтобы эти решения получили какие-то возможности имплементации, стороны уезжают для консультаций".

В свою очередь, глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский подтвердил, что участники встречи "подробно прошли по всем пунктам повестки, нашли некоторые точки, по которым можно прогнозировать общие позиции".

"И, главное, договорились продолжить переговорный процесс", - сообщил Мединский, добавив, что новая встреча состоится на белорусско-польской границе в ближайшие дни.

Глава комитета по международным делам Госдумы Леонид Слуцкий заявил: "Главный итог переговоров в том, что эти переговоры состоялись и стороны услышали друг друга".

Переговоры длились несколько часов, объявлялся перерыв.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру