Пресс-служба «главы временного правительства Украины» сообщила о его местонахождении

Олег Царев не выходил на связь из соображений безопасности

Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев, которого западные СМИ прочат в руководители временной администрации после того, как президент Зеленский отречется от власти, уже находится на территории Украины. Он не выходит на связь из соображений безопасности. Об этом сообщила 4 марта пресс-служба Олега Царева.

Олег Царев не выходил на связь из соображений безопасности
Олег Царев

Ранее ряд западных СМИ, включая британскую Financial Times, назвали Олега Царева будущим главой переходного правительства Украины после завершения российской военной спецоперации. Об этом, якобы, им сообщили источники в близком окружении политика.

Через три дня, после начала российской специальной военной операции, 27 февраля, в Telegram-канале Олега Царева появилась запись следующего содержания: «Специально для тех, кто почему-то начал уже унывать - все только начинается. Прошу также за меня не волноваться - у меня все в порядке, просто пользование связью на территории Украины лично для меня пока очень опасно - вы понимаете, что неонацисты ведут за мной настоящую охоту».

По его словам, опасность реальна, а ситуация сложнее, чем весной 2014 года, когда его «чудом не убили на улицах Киева».

Заключил Царев такими словами: «уверенность в победе нашего дела - непоколебимая. Ребята вокруг - надежные и бесстрашные. И что самое главное - весна над Украиной приближается. Весна победы».

С тех пор никаких сведений от Царева не было. Как и информации, в каком регионе Украины он находится. И вот его пресс-служба 4 марта сообщила: «С Олегом Анатольевичем все в порядке, он находится на территории Украины, связь с ним ограничена из соображений его безопасности. Как только безопасный выход в эфир будет обеспечен, он обязательно сообщит об этом лично».

Надо полагать, дело в будущем комитете национального спасения, который придется создавать после ухода Зеленского, найдется многим. И в этом списке не один только Царев. К примеру, в России находится экс-премьер Украины Николай Азаров, бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко и другие уважаемые люди. И это не говоря еще о «домашнем сидельце», куме президента Путина политике Викторе Медведчуке, которого Зеленский опасался настолько, что организовал против него суд.

Кстати, именно Медведчук, по мнению многих экспертов, мог не допустить специальной военной операции России. Он не скрывал, что всегда отговаривал Путина от признания ДНР и ЛНР, чтобы, в конечном итоге, вся Украина стала для России безопасным соседом. После того, как Медведчука посадили под домашний арест, отговаривать Путина стало некому.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру