Путин: «Спецоперация на Украине идет по плану»

Путин: «Спецоперация на Украине идет по плану»

Президент России Владимир Путин заявил, что спецоперация на Украине идет по плану. Об этом он сообщил на совещании по мерам поддержки регионов.

Говоря о причинах начала спецоперации, российский лидер подчеркнул, что Киев годами саботировал мирное урегулирование кризиса. Он напомнил, что украинским властям по разным каналам предлагалось не вступать в боевые действия и вывести войска из Донбасса.

«Мною публично были названы причины и цели действия РФ. Это помощь людям на Донбассе, которые 8 лет самыми варварскими методами — блокадами, террактами, артобстрелами — подвергались настоящему геноциду», — сказал Путин.

Он также отметил, что тактика действий, выработанная Минобороны и Генштабом, оправдала себя. По словам президента, наши бойцы проявляют мужество и героизм.

Российский лидер также сообщил, что на Украине работала сеть, состоявшая из десятков лабораторий, где при финансовой поддержке США проводились военно-биологические программы.

Также российский лидер заявил, что киевские власти, как фашисты, перед поражением стараются допустить как можно больше жертв.

Читайте также: "Путин: "Очищение общества только укрепит страну"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру