Песков опроверг утверждения, что Путин "зол на украинцев"

Песков опроверг утверждения, что Путин "зол на украинцев"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отверг предположения о негативном настрое Владимира Путина в отношении украинского народа. Такое предположение высказала журналистка CNN, сославшись на мнение неназванных аналитиков и президента Финляндии Саули Ниинистё.

В ходе интервью американскому каналу CNN Песков  заявил, что не только  Путин, но и никто в России  не держит зла на украинцев.

При этом пресс-секретарь указал и тех, на кого президент РФ, по его мнению, действительно зол. Это «те люди на Украине, которые хотят стать частью НАТО, кто хочет развернуть американские ядерные ракеты на своей территории», те, кто притесняет говорящих по-русски граждан Украины, кто носит нацистскую символику на улицах украинских городов.

«Он зол на тех людей на Украине, которые хотели бы говорить с миром, с минской переговорной группой несколько лет, не выполняя никаких обязательств»,- подвел итог Песков.

Говоря ранее о целях, которые преследует Россия на Украине, официальный представитель Кремля отмечал, что РФ не ставит своей целью разделение соседней страны  на части, а только добивается обеспечения гарантий собственной безопасности.

Читайте также: «Песков назвал единственное условие использования Россией ядерного оружия»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру