На немецком телевидении показали видео издевательств над российскими военнопленными

На немецком телевидении показали видео издевательств над российскими военнопленными

Немецкий таблоид Bild на своем телеканале показал издевательство над российскими военнопленными (когда связанным людям простреливают ноги и ждут их смерти от потери крови), совершенное, предположительно, украинскими военными, в рамках ежедневной видеонарезки с новостями об Украине. Этот отрывок из общего репортажа был озаглавлен «Украинские военные преступления против русских».

Журналист Bild Юлиан Рёпке, являющийся автором сюжета, написал об этом в одной из популярных соцсетей: «Даже если это не то, о чем мы хотели бы сообщить, об этом все равно нужно сообщать».

Накануне представитель Офиса президента Алексей Арестович заявил, что по инициирует расследование по этому видео, поскольку в нем есть признаки военного преступления.

Ранее Роскомнадзор заблокировал в России сайт немецкого таблоида Bild. Известно, что 23 февраля издание стало цензурировать рекламу «Газпрома» на футболках игроков футбольного клуба «Шальке 04». Надпись с логотипом известной российской компании в ходе видеотрансляции замазывали надписью «Свободу Украине!». В настоящее время сайт Bild недоступен для просмотра через большинство российских провайдеров без обхода блокировок при помощи VPN.

Напомним, что с момента начала военной спецоперации России на Украине значительно усилилось противостояние нашей страны и западных государств в информационной сфере. С 24 февраля — с начала проведения спецоперации — и по 24 марта, то есть ровно за месяц Роскомнадзор заблокировал на территории РФ 26 сайтов российских и иностранных СМИ. Под ограничения так же попали ресурсы американской корпорации  Meta: социальные сети Facebook и Instagram были признаны экстремистскими, их продукты запрещены в России.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру