Володин призвал депутатов Госдумы сдавать декларации в срок

Володин призвал депутатов Госдумы сдавать декларации в срок

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал заявления о том, что в этом году сведения о доходах и имуществе депутатов, якобы, публиковаться не будут. «Это не так», - написал он в своем Telegram-канале. Норма федерального закона об исполнении статуса депутата действует, изменения в нее не вносились, напомнил парламентарий.

«Депутаты Государственной думы обязаны подать декларации не позднее 1 апреля, затем в течение 14 рабочих дней эти данные подлежат опубликованию на официальном сайте Государственной думы», - отметил Володин.

Он также сообщил, что к настоящему моменту декларации подали 414 депутатов из 450 парламентариев, вошедших в Госдуму VIII созыва. «Моим коллегам, которые ещё не отчитались, могу посоветовать: сдайте декларации в срок», - призвал Вячеслав Володин своих коллег.

Ранее парламентарий заявил, что Россия может расширить список товаров, которые будет продавать за рубли. На фоне враждебных действий недружественных стран оплачивать в нацвалюте власти РФ могут потребовать уголь, лес, нефть, металлы, зерно, масло, удобрения. По словам Володина, западные страны сами сделали все, чтобы подорвать доверие к доллару и евро, поэтому им пора перестать искать оправдание. Возмущение спикера Госдумы было связано с категорическим отказом европейских стран переходить на оплату газа за рубли в связи с тем, что в заключенных контратаках не указана такая норма, что особенно цинично звучало после введенных с их стороны санкций вне каких-либо международных норм.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру