Немцы призвали свои власти выдворить украинского посла Мельника

Немцы призвали свои власти выдворить украинского посла Мельника
Посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Немецкий гражданин Jurgen Peters организовал в Сети петицию с требованием высылки из Германии посла Украины в этой стране Андрея Мельника. Автор инициативы возмущен высказываниями Мельника в адрес немецких властей.

«Господин Мельник зашел слишком далеко, – указывает Jurgen Peters. – То, что когда-то считалось смелым поступком украинского посла, теперь превратилось в ненавистнические высказывания против немецкой политики». Автор считает, что «посол Мельник больше не соответствует критериям дипломата». Содержание документа приводят РИА «Новости».

По словам автора, «выполнение требований Мельника, связанных с ситуацией на Украине, привело бы к усилению экономического кризиса и к активному участию НАТО в боевых действиях». В петиции звучит требование «немедленной высылки» из Германии украинского дипломата.

РИА «Новости» напоминают, что Мельник известен своими абсурдными высказываниями в адрес  немецких политиков, а также, к примеру, требованиями от немецких властей предоставить Киеву оружие. Также украинский посол возмущался по поводу того, что Евросоюз не продвинулся в вопросе эмбарго на российские энергоносители. 

Как писала немецкая пресса, 18 марта из-за Мельника в немецких властных кругах возник скандал. После того как украинский посол потребовал от федерального канцлера, по приказу которого Украину снабжали оружием, выступить с еще одним правительственным заявлением, парламентский госсекретарь в министерстве строительства Серен Бартоль написал на своей странице в соцсети: «Я начинаю находить этого «посла» просто невыносимым». 

Немецкие СМИ не раз обращали внимание на заявления украинского посла, обвиняя его в некомпетентности и недипломатичности.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру