МИД Франции оценил риски ядерной войны

МИД Франции оценил риски ядерной войны

Официальный представитель МИД Франции Анн-Клер Лежандр высказалась о рисках ядерной войны в мире. По ее словам, такие рассуждения не имеют никаких оснований.

В эфире BFM дипломат отрицательно ответила на вопрос о том, не являются ли США и европейские страны де-факто участниками украинского конфликта.

Кроме того, она отметила, что МИД Франции ожидает принятия в Евросоюзе на следующей неделе шестого пакета санкций против РФ. Они касаются в том числе поставок российской нефти.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что угроза ядерной войны реальна и эту опасность нельзя недооценивать, так как есть много желающих, готовых раздувать эту угрозу искусственно.

В ответ американский посол в России Джон Салливан отметил, что заявление главы МИД РФ об угрозе атомной войны можно расценивать как "ядерный шантаж". Он также обвинил Москву в "безответственной эскалации" риторики и дал понять, что американское руководство не станет ввязываться в эту полемику и будет воздерживаться от действий в атомной сфере, которые можно считать провокационными.

Читайте также "Названы страны, которые в Третьей мировой войне нападут на Россию первыми"

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру