Актер Антон Шагин рассказал об убийстве матери бандитами

Актер Антон Шагин рассказал об убийстве матери бандитами

Популярный российский артист театра и кино Антон Шагин признался, что его маму убили бандиты на Черкизовском рынке.

Несколько месяцев назад звезда "Стиляг" и "Подкидыша" впервые признался, что лишился матери в юном возрасте. Однако он не сразу решился рассказать, что же произошло на самом деле.

Подробностями трагедии, случившейся в 1998 году, Шагин поделился с изданием Starhit.

В то время Антон был подростком (актер родился в 1984 году). По его словам, точных обстоятельств гибели мамы он не знает. "Мне было 14 лет, маме - 32, - говорит Шагин. - Нам ничего не сообщали 2 недели".

Антон вспоминает, что тогда его дедушка получил зарплату в виде мешка макарон. "Целый месяц мы этим и питались", - продолжает актер.

После гибели матери из близких у Антона остался только дед; отца мальчик не знал. Дед, говорит Шагин, был "простым мужиком", плотником, никогда не отказывал в помощи соседям и знакомым. Он и "дал мне любовь к русскому человеку и к своей родине", - признается 38-летний актер.

Любопытно, что перед началом актерской карьеры Шагин отучился на слесаря в профессионально-техническом училище города Карачев (Брянская область). Затем работал год на заводе. В театральный ему посоветовала пойти преподавательница, которая вела в ПТУ уроки литературы и русского языка. С таким вздорным характером, сказала она Шагину, "тебе уготована либо тюрьма, либо театральный". Удивившись, что "на артистов тоже учат", Антон выбрал второе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру