На "Азовстали" найден тайный тоннель для обеспечения боевиков водой

На "Азовстали" найден тайный тоннель для обеспечения боевиков водой

Глава батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил об обнаружении тоннеля на территории "Азовстали" в Мариуполе. Как оказалось, по нему боевики могут покидать завод.

В своем Telegram-канале Ходаковский отметил, что тоннель проходит вдоль труб под железнодорожным полотном. Высота этого прохода составляет не менее трех метров, а ширина позволяет перемещаться без затруднений. Тоннель ведет к реке, из которой боевики набирают воду.

Ходаковский добавил, что 11 мая удалось этот тоннель блокировать. В итоге со стороны националистов есть один убитый и один раненый. Кроме того, утверждается, что "воевать противник устал и просится на свободу". Однако пока, как выразился глава "Востока", боевики отыгрывают последний акт: "хотчт домой и с флагами".

"Не имеем намерений ему в этом потворствовать", - добавил он.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что по располагаемой им информации, гражданских на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе не осталось. "Соответственно, руки у наших подразделений развязаны", - добавил он в эфире "Россия 1".

Между тем бригадный генерал, один из руководителей Генштаба ВСУ Алексей Громов в ходе брифинга заявил, что украинские военные в настоящее время почти лишены возможности оказывать помощь военным, включая полк "Азов" (признан в РФ экстремистским и запрещен), которые остаются на территории мариупольского завода "Азовсталь". По его словам, поставки медикаментов и эвакуация с завода раненых серьезно осложнилась.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру