В Госдуме заявили об угрозе столкновения с НАТО из-за соглашения Киева и Варшавы

В Госдуме заявили об угрозе столкновения с НАТО из-за соглашения Киева и Варшавы

Новое соглашение об упрощении пересечения общих границ Польши и Украины доказывает планы польской стороны по принятию в свой состав украинских территорий. Ситуация может дойти и до столкновения НАТО с Россией. Об этом член комитета ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев заявил РИА "Новости".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский анонсировал подписание соглашения с Польшей. Оно упрощает пересечение общей границы. Согласно аргументам Зеленского, между странами не должно быть границ или барьеров:  украинский и польский народы "ментально давно не разделяют".

Также депутат Рады Ольга Совгиря сообщала, что Зеленский анонсировал законопроект, который наделяет поляков особым правовым статусом.

Теоретические разговоры о том, что Польша готова принять часть территории Украины, переходят в практическую плоскость, считает Шхагошев. По его мнению, Польша вступает в политическую реализацию планов НАТО с физическим участием в конфликте.

Это может привести к прямому столкновению войск НАТО с нашей страной, поскольку Польша является членом альянса, предупредил депутат.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру