Посол ЛНР заявил о взломе обороны ВСУ на Светлодарской дуге

Посол ЛНР заявил о взломе обороны ВСУ на Светлодарской дуге

Часть стратегической трассы Лисичанск — Артемовск находится под полным огневым контролем сил коалиции. Бойцы ДНР и ЛНР при поддержке российской армии взломали оборону ВСУ на Светлодарской дуге.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил посол ЛНР в России Родион Мирошник.

"Украинская оборона сыплется. <…> В Горском котел уже закрылся. Идет активный штурм Горского и Золотого. Продвижение миротворческих сил происходит в сторону Малорязанцево, Волчеяровки", — написал он.

Мирошник уточнил, что ротация живой силы и подвоз боекомплекта и снабжения в Северодонецк и Лисичанск сейчас практически невозможны. Он предупредил, что эти города становятся опасны для скоплений жителей. В результате обстрела ВСУ цеха на территории северодонецкого завода «Азот» уже погибли четыре человека. Еще трое находятся в тяжелом состоянии.

«По любой группе мирных может быть нанесён удар. Для украинских боевиков мирные местные просто чужие и лишь мишень для нанесения болевых ударов», — написал Мирошник.

Он подчеркнул, что, зная «нацистский характер ведения войны» боевиками, провокации неизбежны. Посол посоветовал местным жителям лишний раз не покидать убежища.

Читайте также: «Силы ЛНР освободили Луганское»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру