Турчак отчитал Володина за "депутатов-прогульщиков" в Донбассе: "Не просиживают штаны"

Турчак отчитал Володина за "депутатов-прогульщиков" в Донбассе: "Не просиживают штаны"

Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак прокомментировал претензии к депутатам-единороссам, которые стали часто ездить в Донбасс. В частности, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил "исключить избыточные рвения отдельных депутатов заниматься несвойственной деятельностью". СМИ сообщали, что спикер назвал имена трех глав комитетов, которые пропустили несколько заседаний в Думе из-за таких командировок. Также Володин отмечал, что обеспечение охраны депутатов в Донбассе "стоит как вся спецоперация". Он привел в пример единороссов Адама Делимханова, Виктора Водолацкого и Дмитрия Саблина.

Турчак ответил на претензии к однопартийцам, заявив, что депутаты ЕР "будут продолжать эту работу", покуда "она будет необходима жителям" ДНР и ЛНР, а также "Херсонской области, Запорожья и других освобожденных территорий".

Он отметил, что заявления об "охране этих ребят... не могут не вызывать у нас вопросов", так как охрана, как он считает, не требуется, как и находящимся в Донбассе волонтерам.

В заключение Турчак высказал мнение, что не следует обращать внимание на "заявления ряда полностью оторвавшихся от реалий чиновников".

По его мнению, комментировать работу депутатов в Донбассе имеет право только тот, кто сам там был "и пропустил это все через себя".

"А не просиживал штаны в удобных креслах", – заключил Турчак.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру