Украинские бойцы пересели на электромотоциклы

Украинские бойцы пересели на электромотоциклы

Вооруженные силы Украины (ВСУ) осваивают новый вид боевого транспорта - военные электромотоциклы. Их ВСУ получили в рамках военной помощи от стран НАТО. Электромотоциклы практически не издают шума и способны разгоняться почти до 90 километров в час. Об этом рассказала американская газета «The Washington Post».

Украинские бойцы используют их не только для разведки позиций российских войск, саперных работ и доставки грузов, но и для проведения внезапных диверсионных атак.

Военная модификация электромотоциклов компаний «Eleek» и «Delfast» обладает несколькими особенностями: толстые шины предназначены для езды в лесистой местности, а работающая на электричестве батарея позволяет заряжать терминалы спутниковой системы «Starlink», которая предоставляет солдатам ВСУ данные о расположении российских войск.

Более того, по сведениям американской газеты, тепловизоры не способны обнаружить подобные транспортные средства, потому что электрический мотор нагревается не так сильно, как бензиновый двигатель.

Есть, конечно, и вопросы – где заряжать аккумуляторы мотоциклов в боевой обстановке. Об этом WP не пишет.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру